Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3 Slideshow Image 4 Slideshow Image 5
Люди нуждаются в совете, как разбогатеть, и они готовы за него заплатить...       Нассим Талеб
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности. ...       Нильс Бор
Высшая ловкость состоит в том, чтобы всему знать истинную цену. ...        Франсуа де Ларошфуко
Человек компетентный — это тот, кто заблуждается по правилам. ...        Поль Валери
Кто покупает лишнее, в конце концов продаёт необходимое. ...        Бенджамин Франклин
Вы не можете решить проблему, пока не признаете, что она у вас есть. ...        Харви Маккей
Если хочешь, чтобы что-то было сделано, поручи это занятому человеку. ...        Стивен Кови
Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений. ...        Д. Рокфеллер
За всякое порученное дело должен отвечать один и только один человек. ...        Бисмарк
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. ...        Э. Борн
Мыслить по шаблону - вернейший способ завалить дело. ...        Д.Ф. Энрайт
Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем. ...        Альберт Эйнштейн
Жить, значит делать оценки. ...        Ф. Ницше
Если нет необходимости принимать решение, необходимо не принимать решения. ...        Лорд Фокленд
Принять решение легче, если у вас нет выбора. ...        Нарасимха Рао

Оценка транспортных средств

Назначение

Оценка транспорта  - процесс определения реальной и объективной стоимости транспорта. Независимая оценка рыночной стоимости транспортных средств проходит с учетом выяснения его технического состояния, внешнего вида и накопленного износа. Именно такую оценку предлагает Вам компания «Аудит и Консалтинг».
К транспортным средствам принято относить объекты, принимающие участие в перевозке пассажиров и различных товаров. Транспортные средства могут оцениваться как отдельно, так и в числе имущественных комплексов.

Оценка железнодорожного транспорта

 В результате последних железнодорожных реформ, все чаще совершаются сделки с подвижными железнодорожными составами. Метод оценки железнодорожного транспорта состоит из определения рыночной стоимости вагонов, цистерн и, конечно же, локомотивов. Оценке подлежат и все комплектующие. Сложнее всего во время оценки установить физический износ объекта.
Для наиболее точного выполнения оценки, специалист оценочной компании применяет методики, которые заключаются в обращении большого внимания настоящему состоянию транспорта, частоте ремонтных работ, материалу, стоимости объекта на конец эксплуатации. При оценке нужно брать во внимание быстро развивающийся арендный рынок, чтобы при оценке вагонов использовать доходный подход.

Оценка водного транспорта

 Оценка необходима для полноценной деятельности отрасли, в особенности для слабого состояния рынка при покупке или продаже объектов. В большинстве случае суда оценивают для процедуры залога. Это связано с тем, что большая часть водного транспорта строится и приобретается на средства, взятые в залог.
Поэтому, кредиторы очень тщательно подходят к определению реальной стоимости водной техники, которая дается в залог. Так как существует огромное количество разнообразных типов и видов оценочных объектов, оценщики применяют самые различные методики выяснения стоимости водного транспорта, опираясь на цели заказчика. Под оценкой данного вида объекта понимается проведение  оценки и определение стоимости различных судов, а также их составляющих. Например, двигателей.

Оценка воздушного транспорта

Особенности оценки воздушного транспорта заключаются в том, что это наиболее трудоемкий вид работ, т. к. оценивается не только сам кузов (оболочка) транспортного средства, но и его начинка, следовательно, для точной оценки необходимо определить износ комплектующих. В связи с этим для оценщика будет необходима вся информация о ремонтах и заменах определенных элементов транспорта, особенно необходима подробная информация о двигатели.

Для каких целей проводится оценка автотранспорта?

Независимая экспертная оценка автотранспорта может стать необходимостью в целом ряде случаев. Это может быть и купля-продажа, и раздел имущества при разводе, и вступление в наследство, и оформление залога, и передача имущества в качестве уплаты долга, и судебная тяжба после ДТП и так далее.
В любом из перечисленных случаев грамотная независимая оценка будет очень полезна: позволит избежать финансовых потерь, обеспечит выгодную продажу транспортного средства без риска возникновения претензий со стороны покупателя, поможет получить максимальную сумму кредита и так далее.

Методы, подходы и принципы оценки автотранспорта

Современная методика оценки автотранспорта содержит обширный список критериев и учитывает массу факторов, способных повлиять на определение итоговой оценочной стоимости. При визуальном осмотре автомобиля опытный оценщик может выявить признаки, указывающие на факты из истории транспортного средства, о которых может не знать даже его нынешний владелец.
Привлечение к процедуре независимого эксперта-оценщика может быть оправданно в большинстве случаев, когда требуется определить остаточную рыночную стоимость автомобиля. Специалист-оценщик предоставит детальный отчет об оценке автотранспорта – документ, имеющий юридическую силу, которому будут склонны верить все заинтересованные в деле стороны.

Если Вы хотите заказать профессиональную оценку транспортного средства у наших экспертов, просто позвоните по телефону (495) 663-63-75. Вы получите грамотную консультацию наших специалистов и экспертов.

Консультация специалиста



В ближайшее время наш специалист свяжется
с Вами и ответит на интересующие Вас вопросы.
Представьтесь
Телефон
E-mail
Выберете объект Сообщение

Телефон для справок:
+7 (495) 663-63-75